24.11.2014 13:57
    Поделиться

    В Новокузнецке грабитель оставил "селфи" на месте преступления

    Новокузнечанина, обокравшего салон сотовой связи, задержали благодаря "селфи", оставленному на месте преступления.

    О краже в полицию сообщила продавец салона. Преступник, похитивший смартфон, перед этим долго рассматривал разные модели, изучал их функции. И остановил свой выбор на самом дорогостоящем из предложенных вариантов. Держа в руках телефон стоимостью 11 тысяч рублей, мужчина поспешил к выходу. Когда работники магазина поинтересовались, куда он уходит, покупатель ответил, что сейчас вернется. Вот только возьмет в машине паспорт для оформления кредита.

    Личность подозреваемого - неоднократно судимого 22-летнего жителя Новокузнецка - полицейские установили очень быстро. Как оказалось, перебирая телефоны, он запечатлел себя на фотокамеру одного из них.

    - Задержанный во всем признался и сообщил, что сдал краденый смартфон в ломбард за девять тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - Кроме того, установлена его причастность к еще одному преступлению. Месяц назад мужчина украл телефон у одного из посетителей интернет-кафе, попросив позвонить.

    Так что уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: "Грабеж" и "Мошенничество". Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться