25.11.2014 07:52
    Поделиться

    В США жителей Буффало начали готовить к эвакуации из-за таяния снега

    Жители северной части штата Нью-Йорк торопятся собрать свои ценности и покинуть дома не из-за снега, а из-за возможного затопления, констатирует FoxNews.

    В ближайшие часы, температура, как ожидается, достигнет почти десяти градусов тепла. Жители Буффало готовятся к эвакуации, опасаясь наводнения, которое становится реальным из-за таяния снега.

    "Надеюсь, дождя пока не будет, но оттепель однозначно спровоцирует наводнение, которое является нашей главной, основной проблемой", - признался местный житель Мишель Пикула.

    Национальное метеобюро США тем временем выпустило предупреждение о наводнении в понедельник, предостерегая, что деревья, ослабленные сильным снегопадом и насыщенной водой почвой, могут обвалиться. Мощные порывы ветра до 110 километров в час могут обрушить электрические провода и привести к прекращению подачи электроэнергии. Прогнозы синоптиков свидетельствуют о вероятности сильного дождя, переходящего в мокрый снег, на начало вторника.

    Тем временем представители Национальной гвардии провели в воскресенье очистки ливневых стоков и дренажных труб для облегчения стока, и сгребали снег с крыш домов и административных зданий.

    Губернатор Эндрю Куомо в воскресенье предупредил жителей районов, подверженных наводнениям вокруг Буффало, убрать ценные вещи из подвалов, начать паковать сумки и подготовиться к возможной эвакуации.

    "Мы готовы к худшему и надеемся на лучшее, и это то, что мы делаем", - констатировал губернатор. Куомо сказал, что планы эвакуации подготовлены и будут реализованы в случае наводнения. Он заявил, что государство подготовило укрытия в местных колледжах и государственных университетах.

    Школы в этих районах по-прежнему оставались закрытыми в понедельник, и, по крайней мере, в четырех из них занятия будут отменены в течение предстоящей праздничной недели, в ходе которой американцы будут отмечать один из главных праздников в США - День благодарения.

    Поделиться