25.11.2014 13:30
    Поделиться

    Керченская переправа заработала в тестовом режиме

    Керченская паромная переправа после шторма начала работать в тестовом режиме. Сегодня утром через пролив пустили пробные рейсы. Об этом сообщает АНО "Единая транспортная дирекция".

    - Сила ветра уменьшилась до 16-20 метров в секунду, поэтому было решено временно открыть Керченскую переправу, - пояснили в АНО "ЕТД". - Если пробные рейсы окажутся успешными, то пассажирская линия заработает в полном объеме.

    По оперативной информации в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 327 легковых автомобилей, а в порту "Крым" - 137. Всего за прошлые сутки было перевезено 359 машин и 1297 пассажиров.

    Очереди на грузовой линии в Славянске-на-Кубани ожидают 305 грузовиков, в порту Новороссийск - 262, в Керченском морском торговом порту - 401 грузовое авто.

    Напомним, вчера вечером работа пассажирской и грузовой линии Керченской паромной переправы в очередной раз была приостановлена из-за усилившегося до 20 метров в секунду ветра с порывами до 23-25 метров в секунду.

    Холодная погода установилась на полуострове с прошлого четверга, что ежедневно приостанавливало движение паромов на переправе. Вчера крымское управление МЧС продлило штормовое предупреждение на три дня.

    Поделиться