26.11.2014 19:33
    Поделиться

    Чуркин: Отправка миротворцев на восток Украины маловероятна

    Отправка миротворцев на юго-восток Украины маловероятна. Об этом сегодня журналистам рассказал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

    "Я думаю, что это маловероятно", - прокомментировал ситуацию дипломат.

    Напомним, что с просьбой к Организации командировать миротворцев на Украину ранее выступили представители Донецкой народной республики (ДНР).

    В минувший вторник они обратились к странам-членам ООН, потребовав созвать экстренное заседание Совета Безопасности. По мнению властей ДНР, участники Совбеза незамедлительно должны принять решение об отправке миротворческого контингента с участием российских военнослужащих в зону боевых действий на Украину.

    "Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации", - сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте правительства и Народного Совета ДНР.

    В республике считают, что "голубые каски" помогут участникам конфликта строго придерживаться условий перемирия, которое было оговорено в Минске.

    Поделиться