26.11.2014 09:52
    Поделиться

    На Урале пятеро мужчин осуждены за групповое изнасилование

    Варненский районный суд в Челябинской области вынес приговор по делу о групповом изнасиловании жительницы села Красноармейка, пострадавшей от пятерых односельчан в ноябре прошлого года. Мужчинам назначено наказание на сроки от пяти до шести лет лишения свободы, сообщили в среду в прокуратуре Челябинской области

    - Во время разбирательства подсудимые вину не признали и пояснили, что в половую связь потерпевшая вступила с ними добровольно, после совместного распития спиртных напитков, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - Однако представленные обвинением доказательства - наличие на теле потерпевшей телесных повреждений, заключения экспертов и свидетельские показания - убедили суд в их виновности.

    В итоге трое подсудимых, являющихся родными братьями, приговорены за групповое изнасилование (пункт "а" части 2 статьи 131 УК РФ) к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Двое их подельников, кроме всего прочего признанных виновными в иных насильственных действиях сексуального характера (часть 1 статьи 132 УК РФ), получили шесть лет колонии.

    Добавим, что насильникам в зависимости от степени их участия в совершении преступления грозило до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться