27.11.2014 09:45
    Поделиться

    Звезды Голливуда призвали бойкотировать рождественские распродажи

    Представители американского артистического сообщества призвали своих поклонников бойкотировать начало рождественской распродажи, которая называется "черная пятница", в знак протеста против несправедливости полиции и суда в Фергюсоне.

    "Нет справедливости - нет прибыли. С помощью экономического бойкота мы хотим показать политикам, что жизнь темнокожих людей также имеет значение", - заявляют активисты из коалиции "Требуем справедливости для Майкла Брауна" в своем сообщении, опубликованном в социальных сетях.

    К обращению присоединились известный продюсер и певец Расселл Симмонс, актриса телесериала "Дневники вампира" Кэт Грэхэм, звезда кино Джесси Уильямс и другие известные люди, включая религиозных лидеров.

    Американские СМИ предупреждают, что если бойкот будет массовым, это может серьезно сказаться на прибыли торговых сетей. Более того, американские журналисты вспоминают бойкот, случившийся в 1955 году в городе Монтгомери (штат Алабама), когда чернокожие жители перестали пользоваться автобусами в знак протеста против дискриминации в общественном транспорте.

    Нынешний призыв к отказу от покупок может оказаться куда более широким и действенным, поскольку протестами охвачены уже 37 из 50 американских штатов.

    Поделиться