29.11.2014 14:40
    Поделиться

    Виталий Мутко: Мы готовы поддержать решение о натурализации Ари

    Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о возможности натурализации иностранных игроков для сборной России, в частности, форварда "Краснодара" Ари. Как известно,  недавно бразильский нападающий "Краснодара" Ари выразил желание выступать за сборную России. Мутко заявил, что Министерство спорта готово поддержать решение о натурализации игрока, но прерогатива по этому вопросу должна исходить от РФС и тренерского штаба сборной России. Об этом министр сказал в эфире телеканала "Россия 2".

    "Я уже неоднократно говорил, что спокойно отношусь к этому, - подчеркнул Виталий Леонтьевич. - В глобальном плане по пути натурализации мы в спорте не идем. Но есть разные жизненные ситуации и возникают случаи необходимости усиления того или иного вида спорта. Мы по такому пути идем. Однако здесь прерогатива должна исходить из национальной федерации и тренерского цеха".

    "Я считаю, что Ари - неплохой игрок, - добавил министр. - Но в принципе, федерация футбола России вместе с главным тренером Фабио Капелло должны это обсудить и обратиться к нам. Мы готовы поддержать такое решение". 

    Поделиться