08.12.2014 22:21
    Поделиться

    Путин встретился с главой ЮНЕСКО

    В Санкт-Петербурге президент побеседовал с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. Культурные связи России развиваются со всем миром, подчеркнул он и обещал продолжить поддержку этой структуры ООН. "Мы продолжаем работать очень тесно, всегда поддерживали и намерены поддерживать работу ЮНЕСКО в будущем", - сказал глава государства.

    Сеть структур ЮНЕСКО работает по всей стране. В этом году исполнилось 60 лет с момента присоединения СССР к организации, а в будущем году будет отмечаться 70-летие самой ЮНЕСКО. Культурные связи России активно развиваются со всем миром, подчеркнул Владимир Путин и напомнил про Международный культурный форум в Санкт-Петербурге, в котором участвуют представители более 40 стран.

    "Это очень хорошее, полезное международное событие", - сказал он. Ирина Бокова рассказала, как отметили юбилей и сообщила, что уже началась подготовка к празднованию 70-летия ЮНЕСКО.

    "Может быть, Вы поддержите, чтобы в следующем году культурный форум был посвящен 70-летию ЮНЕСКО, - предложила она. - Это мы будем праздновать целый год, и нам будет очень приятно, если вы посетите нашу штаб-квартиру и поучаствуете в генеральной конференции".

    "Обязательно все это поддержим и вместе с вами проработаем программу", - обещал президент.

    Поделиться