09.12.2014 18:27
    Поделиться

    Скотланд-Ярд продали арабам

    За 370 миллионов фунтов стерлингов было продано здание штаб-квартиры лондонской полиции Скотланд-Ярда. Новым владельцем недвижимости стала крупная инвестиционная компания "Абу-Даби файненшел груп".

    Здание постройки 60-х годов 20-го века стоит в самом центре британской столицы. Из него открывается прекрасный вид на здание парламента. Однако подобная прописка оказалась не по карману городскому бюджету. Содержать полицейских в этом здании стало не по карману и министерству внутренних дел, когда бюджет ведомства сильно урезали. В итоге было решено выставить здание на продажу. Мэр города Борис Джонсон в одном из комментариев отметил, что "это было неизбежно" из-за сокращения бюджета.

    Впрочем, без штаб квартиры полицейские лондонского сити не останутся. В пресс-службе столичной полиции рассказал, что уже в ближайшее время полицейские переедут в более скромное и менее просторное здание, которое расположено несколько дальше от центра. В свою очередь представитель британского министерства внутренних дел отметил, что полицейским следует больше времени проводить не в кабинетах, а на улицах города и следить за порядком.

    Что же касается будущего теперь уже бывшей штаб-квартиры Скотланд-Ярда, то в планы арабской инвестиционной компании входит полный снос здания. А на его месте будет построен элитный многоцелевой жилой комплекс.

    Поделиться