В Лондоне откроется крупнейшая посвященная Элвису Пресли выставка

В Лондоне открывается крупнейшая из выставок, посвященных Элвису Пресли. Экспозиция будет действовать до конца августа 2015 года, передает ТАСС.

"Среди тех, кто купил билеты, - очень много иностранцев, кстати, мы ожидаем немало гостей также из числа российских туристов", - рассказал куратор выставки.

Всего на ней представлено более 300 личных вещей Элвиса, многие из которых никогда не покидали его поместье "Грейсленд" в Мемфисе (штат Теннеси, США), которое является музеем. Среди наиболее интересных экспонатов - ярко-розовый Cadillac, который музыкант подарил своей матери, комбинезон American Eagle с концерта Aloha from Hawaii, а также стол, на котором Пресли в 1965 году сыграл несколько партий в американский бильярд с участниками группы The Beatles.

Также посетители смогут увидеть фирменные концертные костюмы "короля", его гитары и раритетные пластинки. Настоящей "изюминкой" выставки стали принадлежавшие музыканту ювелирные изделия, в числе которых кольцо с бриллиантом в 16 карат.