15.12.2014 17:33
    Поделиться

    Google назвал лучшие приложения 2014 года

    Google подготовила очередной список лучших игр, приложений и фильмов за 2014 год. Об этом корпорация сообщила в своем официальном блоге.

    Самой популярной игрой для Android в этом году стала Candy Crush Saga от компании King. Несложная головоломка в жанре "три в ряд" получила свою известность еще в 2013 году, став самым популярным приложением на Facebook. Уже тогда аудитория Candy Crush Saga составляла более 45 миллионов пользователей в месяц.

     

    Второе место корпорация присудила приложению Don't Tap The White Tile. Как можно догадаться из названия, основная задача простенькой, но очень захватывающей игры - не нажимать на белую плитку. Вместо этого нужно как можно скорее попадать по черным клавишам. В противном случае пользователь проиграет. В Don't Tap The White Tile есть несколько режимов, так что игра не даст заскучать.

    На третьем месте рейтинга расположилась Farm Heroes Saga - еще одно приложение от создателей Candy Crush Saga. Принцип игры остался прежним, изменилось лишь оформление: теперь вместо конфеток нужно передвигать фрукты и овощи.

    Бесконечный "раннер" под названием Subway Surfer занял в Android-рейтинге четвертое место. Завязка игры происходит в тот момент, когда главный герой разрисовывает поезд баллончиком с краской. Это замечает полицейский, а затем начинается непрекращающаяся погоня по подземке. Игроку нужно пробежать как можно дальше, попутно собирая различные бонусы вроде монет или реактивного ранца.

    Замыкает пятерку самых популярных игр многопользовательская военная стратегия Clash of Clans. В ней игрокам предстоит создавать и развивать свою деревню: можно открывать новых воинов и сооружения для защиты. Кроме того, у пользователей есть возможность нападать на чужие деревни и грабить их, а также создавать кланы и играть в команде. Также в игре есть и одиночный режим, в котором игрокам придется сражаться с гоблинами.

    Среди популярных приложений Google отметил сразу несколько полезных программ. Так, список возглавил самоучитель иностранных языков Duolingo. Сервис в увлекательной форме поможет выучить новый язык: по мере прохождения пользователю предлагается переводить различные статьи или веб-сайты. 

    Также поисковик оценил фитнес-приложение MyFitnessPal, музыкальный сервис Pandora, программу для онлайн-просмотра фильмов и сериалов Netflix, и, конечно же, приложение для социальной сети Facebook.

    Оценили в Google и кинематограф. Так, самым скачиваемым фильмом 2014 года стал ужастик "Замерзшие", повествующий о трех молодых людях, застрявших на подъемнике в заснеженных зимних горах.

    Лучшим сериалом, по версии поисковика, оказались "Ходячие мертвецы", новый сезон которого в этом году побил несколько рейтинговых рекордов.

    Поделиться