16.12.2014 20:05
    Поделиться

    В Крыму завели дело об антилопе, причинившей увечья школьнице

    В Крыму возбуждено уголовное дело по факту травмирования 13-летней девочки в парке антилоп "Сафари Ранч", расположенного на плато Старокрымских гор в селе Изюмовка.

    Девочка посещала парк "Сафари Ранч" в составе экскурсионной группы, которая приехала полюбоваться на антилоп, оленей, ланей и лам. Парк позволяет туристам находиться рядом с животными. И когда девочка вошла в вольер к антилопам Нильгау, животное взбрыкнуло, и от внезапного толчка антилопы ребенок получил закрытый перелом бедра.

    Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

    - Следователи установили, что руководство парка "Сафари Ранч" на арендуемом земельном участке в селе Изюмовка Кировского района под видом личного крестьянского хозяйства и сельского зеленого туризма организовало зоопарк, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГСУ. -  Руководством парка "Сафари Ранч" были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

    В самом парке антилоп "РГ" пояснили, что описываемый следственным упрвлением инцидент произошел еще 3 мая 2014 года. В хозяйство приехала группа школьников. И во время посещения парка детьми действительно произошел несчастный случай - девочка поскользнулась, упала и получила перелом.

    - Мы сразу спросили ребенка, что произошло, - рассказала специалист парка Лариса Рева. - Она ответила, что поскользнулась. А потом спустя некоторое время родители и дедушка пострадавшей начали выдумывать историю о том, что антилопа будто бы брыкнула ее. Почему же сразу не заявили об этом? На самом деле антилопы вообще не лягаются. Информацию об этом вы даже можете найти в интернете. Поэтому мы считаем, что эта история выдумана от начала до конца.

    Следователи выясняют все обстоятельства несчастного случая: изучают медицинскую документацию и опрашивают свидетелей весеннего инцидента.

    Поделиться