16.12.2014 13:02
    Поделиться

    В России стартовали продажи смартфона Star 1

    Китайская компания ZTE представила свой новый смартфон с говорящим названием Star 1. Гаджет получился весьма качественным, с добротной начинкой, тонким корпусом и большим экраном. Благодаря этому и другим устройствам, компания планирует увеличить долю на рынке мобильных устройств до 5% к концу следующего года.

    Главным отличием бренда является разумное соотношение цены и качества. Новый Star 1 не имеет какой-то ультрасовременной начинки, однако его легко можно назвать фаворитом среди смартфонов "средней ценовой категории".

    Смартфон обладает экраном диагональю 5 дюймов, с разрешением 1920х1080 пикселей. Сам дисплей защищен новенькой версией Gorilla Glass 3. Боковая рамка имеет толщину чуть больше миллиметра, в результате экран занимает максимальную площадь на передней поверхности, при этом сам гаджет не увеличивается до размеров "лопаты". Корпус получился достаточно тонким - 6.58 мм. Смартфон доступен в черном, белом и розовом вариантах.

    Смартфон обладает хорошей эргономикой. Все внутренности располагаются в прочном титановом корпусе, при этом динамик и Wi-Fi модуль вынесены за его пределы, что должно улучшить качество связи во время разговоров и обеспечить легкую "ловлю" Wi-Fi дома и в общественных местах.

    Внутри "звездного" китайца - четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8928 с тактовой частотой 1.6 ГГц, объем оперативной памяти - 2 Гб, объем физической памяти можно выбрать, доступно два варианта с 16 и 32 Гб. Есть слот для MicroSD. Максимальный объем - 64 Гб. Операционная система - Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой компании ZTE - MiFavor 2.3.  Как и у большинства современных смартфонов, у Star 1 две встроенные камеры - задняя с разрешением в 8 Мп, и фронтальная с 5 Мп.

    Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч, то есть одной зарядки хватит примерно на 2 дня использования. Учитывая, что аккумулятор пришлось разрабатывать для устройства такого размера, результат неплохой.

    Цена вопроса - 14 990 рублей. Представители компании заверили, что эта цифра будет фиксированной, то есть не будет увеличиваться вместе с валютным курсом, и даже после Нового года цена останется неизменной.

    Стоит ли смартфон своих денег? По характеристикам  -  вполне.  Star 1 - смартфон "среднего класса" для выполнения повседневных задач, с прочным корпусом, неплохим аккумулятором. Как будут работать заявленные "звездные" характеристики - покажет время. Этой модели пока нет на Яндекс.Маркете, а отзывы пользователей на более ранние модели ZTE содержат положительные реплики относительно цены и эргономики и негативные в части, касающейся работоспособности ключевых компонентов. Так что спешить за Star 1 пока не стоит, тем более, что цена, по заверенимя производителя - останется фиксированной и в будущем году.

    Поделиться