17.12.2014 15:30
    Поделиться

    В Омске невеста с приятелями насмерть забили жениха

    В Омске задержали пятерых граждан по подозрению избиении до смерти 25-летнего омича. Среди причастных к преступлению - его будущая невеста.

    Сообщение об убийстве на улице Волкова поступило в правоохранительные органы от врачей скорой помощи. Медики прибыли в квартиру по вызову и обнаружили там тело молодого мужчины с признаками насильственной смерти.

    - По данному факту было возбуждено уголовное дело, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению имеет отношение 25-летняя невеста погибшего и четверо ее знакомых.

    Как выяснилось, погибший омич на съемной квартире в течение двух дней распивал спиртное вместе со своей будущей женой, ее 25-летней подругой и тремя знакомыми сверстниками. Невеста с женихом устроили банкет по поводу своеобразной помолвки. Во время застолья невеста пожаловалась знакомым, что будущий муж поднимает на нее руку.

    - За девушку решили вступиться мужчины, - сообщают следователи. - Втроем они стали избивать потерпевшего, к ним присоединились также невеста с подругой.

    После избиения подозреваемые продолжили распитие спиртного, а через некоторое время один из гостей нанес несколько ударов табуреткой по голове лежавшему на полу потерпевшему. От многочисленных телесных повреждений тот скончался на месте. Увидев, что мужчина не дышит, женщины вызвали скорую помощь.

    В настоящее время арестован один из гостей, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Остальные находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться