18.12.2014 10:50
    Поделиться

    Пушилин: ДНР на переговорах в Минске поднимет вопрос расширения границ

    Представители Донецкой народной республики на переговорах контактной группы в Минске намерены добиваться расширения границ ДНР.  Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на вице-спикера парламента республики Дениса Пушилина.

    "Дата 21 декабря нас вполне устраивает. На повестке дня будут вопросы об отводе тяжелой техники, о перемирии, об обмене пленными, о снятии экономической блокады, об особом статусе Донбасса. Будем на переговорах настаивать на расширении границ ДНР до границ Донецкой области. Этого мы хотим достигнуть мирным, политическим путём", - цитирует его "РСН".

    Напомним, запланированная еще на прошлой неделе встреча пока так и не состоялась, но президент Украины Петр Порошенко заявил, что ее планируется провести в ближайшее воскресенье. Информацию о том, что встреча в Минске действительно состоится, подтвердил и глава ДНР Александр Захарченко.

    "Встреча в Минске будет, но повестка дня до конца еще не согласована", - сказал он накануне.

    Ранее вице-спикер ДНР Денис Пушилин, который также является постоянным полномочным представителем республики на переговорах в Минске, высказал корреспонденту "РГ" уверенность в том, что Киев заинтересован в минской встрече.

    "Я думаю, все-таки у украинской стороны тоже есть заинтересованность в том, чтобы решать конфликт на Донбассе в формате минских встреч. По-другому этот конфликт просто невозможно урегулировать, и в Киеве это уже прекрасно понимают", - считает он.

    Поделиться