24.12.2014 10:45
    Поделиться

    В Китае наказали врачей за селфи с пациентом


    Фото: ЭКД

    В Китае местные врачи пострадали за снимок, на котором они запечатлели себя прямо в операционной вместе с бессознательным пациентом. Несколько медиков из-за фотографии потеряли работу, на остальных наложены дисциплинарные взыскания и штрафы. Инцидент произошел в провинции КНР под названием Шэньси в одной из местных больниц еще в августе текущего года. Правда, скандал разгорелся только сейчас.

    Врачи и не подозревали, что фото на память перед закрытием операционной обойдется им так дорого. По признанию медиков, никакого злого умысла в их действиях не было.

    Между тем волну недовольства запустили пользователи интернета, которые активно упрекали врачей в несоблюдении этических норм и непрофессионализме. Бурные дискуссии на этот счет развернулись в социальных сетях и блогах. В результате о случившемся узнало руководство медучреждения, которое в итоге было вынуждено официально извиниться за свой персонал.

    "Наши сотрудники не учли возможных негативных последствий своих действий. Мы сделаем выводы из ситуации", - заявили представители больницы.

    Поделиться