05.01.2015 22:41
    Поделиться

    Audi A7 с полуавтономным управлением приедет на CES 2015 "своим ходом"

    Концерн Audi намерен продемонстрировать готовность хетчбека Audi A7 с полуавтономным управлением. За два дня автомобиль должен преодолеть почти 900 километров из лаборатории Audi в Кремниевой долине до Лас-Вегаса, - сообщает Deutsche Welle. 6 января в Лас-Вегасе стартует ежегодная выставка потребительской электроники - Consumer Electronics Show (CES). Старт автопробегу дан вечером 5 января.

    На CES-2014 самоуправляемый автомобиль Audi раскатывал по улицам Лас-Вегаса. В этом году автомобили, оснащенные автопилотом, станут главными новинками выставки. Их представляют, прежде всего, немецкие автопроизводители.

    Начать серийный выпуск автомобилей с полуавтономным управлением Audi планирует в ближайшие пять лет. Такие машины самостоятельно маневрируют в транспортном потоке, ускоряются, замедляются, распознают других участников движения, в том числе пешеходов и велосипедистов. Присутствие водителя за их рулем будет обязательно. Но разработчики не намерены останавливаться, уточняя лишь, что на создание полностью самоуправляемого автотранспорта потребуется больше времени.

    Помимо Audi свои разработки на CES 2015 покажут и другие автогиганты. Так BMW анонсировала машину, оснащенную утройством для автоматической парковки, а Mercedes-Benz обещает представить публике "полностью автономный автомобиль".

    Поделиться