08.01.2015 16:41
    Поделиться

    Россияне снова столкнутся с изменением цен в App Store

    В самое ближайшее время компания Apple выпустит измененные цены на мобильные приложения в магазине App Store. Об этом пишет Apple Insider со ссылкой на письмо, которое компания разослала разработчикам.

    В сообщении говорится, что в течение ближайших 36 часов цены в App Store вырастут для пользователей из стран Европейского Союза, а также Канады и Норвегии. Кроме того, представители Apple сообщили разработчикам о том, что стоимость приложений снизится для обладателей мобильных девайсов в Исландии. Что касается пользователей из России, то для них стоимость приложений, согласно формулировке Apple, "изменится".

    Напомним, что в середине декабря 2014 года россияне уже столкнулись с повышением цен на приложения в App Store. Согласно обновленному ценнику, пересчитанному в соответствии с актуальным валютным курсом, в среднем стоимость приложений выросла почти в два раза.

    Так, например, приложение, стоившее ранее 33 рубля, выросло в цене до 62 рублей. В то же время часть приложений в течение некоторого времени были доступны для покупки по старой цене.

    В Apple отметили, что периодически компания корректирует цены в App Store в связи с изменением курсов иностранных валют. Коснется ли изменение цен контента, доступного в iTunes, неизвестно.

    Стоит также отметить, что в течение последних двух месяцев 2014 года Apple два раза увеличивала цены на iPhone, iPad и другую продукцию в России. В результате базовая модель iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти выросла в цене с 31990 до 53990 рублей, а iPhone 6 Plus - с 36990 до 61990 рублей.

    Поделиться