10.01.2015 19:47
    Поделиться

    Четыре шайбы Франсиса Паре помогли "Трактору" обыграть "Амур"

    Челябинцы в зрелищном матче обыграли гостей из Хабаровска со счетом 6:4.

    Главным героем встречи стал легионер "Трактора" Франсис Паре, оформивший в этом матче покер. Кроме того, дублем отметился нападающий челябинцев Андрей Попов. В начале встречи казалось, что у "Трактора", который доминировал на площадке, вообще не будет проблем в этой встрече.  Уже к третьей минуте счет был 2:0 в пользу хозяев площадки, обе шайбы забросил Паре.

    Однако неожиданно "Амуру" удалось не только отыграться, но и выйти вперед после двух шайб Руслана Башкирова и одной Михела Миклика. Далее пошел красивый атакующий хоккей в исполнении обеих команд. На шайбу Андрея Попова, гости ответили голом Марцела Гашчака. Далее Паре, оформивший хет-трик, снова сравнял счет, а Попов вывел "Трактор" вперед. А точку в этом мачте поставил все тот же неутомимый Франсис.

    После победы над "Амуром" "Трактор" продолжил свою победную серию в новом году и упрочил свои позиции в первой восьмерке Восточной конференции.

    Другая южноуральская команда - магнитогорский "Металлург" в этот вечер на выезде уступила "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3.

    Поделиться