12.01.2015 10:27
    Поделиться

    В Сочи стартует зимний фестиваль команд КВН

    В понедельник в сочинской Красной Поляне стартует XXVI Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2015". В этом году о своем участии заявили более 540 команд из разных стран мира.

    Напомним, впервые местом проведения конкурса станет не традиционно главная сцена курорта - Зимний театр, а горнолыжный курорт "Горки Город".

    Как сообщили организаторы, состязаться будут участники из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Украины. Причем впервые российскую делегацию на международном форуме веселых и находчивых будут представлять два коллектива из Крыма.

    - Двадцать шестой по счету зимний слет КВН будет отличаться не только месторасположением, но и станет полностью доступным для обычных посетителей горнолыжных курортов Сочи, - говорят организаторы. - Впервые в этом году любителям игры предложена возможность приобретения туристической путевки на фестиваль. Любители горнолыжного спорта наряду с кавээнщиками становятся полноценными участниками, получают бейджи и свободное посещение всех мероприятий, просмотров и телевизионной съемки фестиваля.

    Первый тур конкурсной программы состоится уже завтра. На протяжении двух недель участников ждет отбор в официальные лиги Международного Союза Клуба веселых и находчивых, школы-семинары, традиционные посиделки с президентом Союза КВН Александром Масляковым. Завершится "КиВиН-2015" 24 января телевизионной съемкой финального шоу.

    Поделиться