14.01.2015 17:09
    Поделиться

    В Дагестане 16 сотрудников ГИБДД уволены за новогодний "салют"

    В МВД Дагестана сообщили, что из правоохранительных органов уволены 16 сотрудников ГИБДД, устроивших в новогоднюю ночь "салют" из табельного оружия.

    По словам начальника пресс-службы МВД РД Фатимы Убайдатовой, еще ряд правоохранителей, в том числе руководители подразделения, понесут дисциплинарное наказание в зависимости от степени вины.

    Проверкой инцидента также занялась и республиканская прокуратура. Как рассказала "РГ" старший помощник прокурора РД Татьяна Голубова, были истребованы материалы служебной проверки МВД.

    Напомним, что разгоряченные встречей Нового года сотрудники ГИБДД решили отметить его прямо на рабочем месте со стрельбой. В интернете был размещен ролик, на котором полицейские дорожной службы развлекаются тем, что палят в воздух из табельного оружия, в том числе автоматического.

    Между прочим, стрельба в воздух не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Пули, по словам специалистов, летят по баллистической траектории и потом возвращаются на землю, где могут травмировать людей и повредить имущество.

    Поделиться