15.01.2015 10:51
    Поделиться

    Омские волейболистки одержали вторую победу в Лиге чемпионов

    "Омичка" на домашней площадке провела второй международный матч нового сезона. В четвертом туре группового этапа 2015 CEV DenizBank Volleyball Champions League сибирские волейболистки встречались с польским клубом "Impel" и одержали убедительную победу 3:1 (25:14, 25:23, 24:26, 25:21). Напомним, что первое противостояние соперников проходило во Вроцлаве, где игра также закончилась в пользу "Омички" - 3:0.

    В начале матча полячки наделали кучу ошибок, поэтому победу "омские кошки" завоевали с приличным отрывом - в девять очков.

    Во втором сете "Омичка" долгое время держала преимущество, однако при счете 13:19 главный тренер волейбольной команды "Импел" Тори Александерсен взял перерыв, полячки пошли в наступление и сравняли счет - 22:22. К счастью, своевременный эйс Исаевой привел "кошек" к сетболу - 24:22. В итоге они вновь оказались впереди - 25:23.

    В третьей партии соперницы играли на равных: 10:10, 12:12. Потом "Омичка" "рванула" вперед - 15:19, "Импел" кинулся догонять, и вскоре не только сравнял счет, но и пошел на опережение, выиграв сет - 26:24. Впрочем, четвертую партию "кошки" решили не отдавать. Практически весь сет полячки шли с заметным отставанием. Только к концуигры они сократили его до минимума - 17:18. Однако "Омичка" не дала приблизиться к себе, поставив точку в матче благодаря блоку Исаевой - 25:21.

    По словам Торе Александерсена, игра могла бы сложиться иначе, если бы не обстоятельства: еще в Польше заболели сразу четыре сильных волейболистки. Стоит сказать, что и "Омичка" вышла на поле не основным составом.

    - Мы выпустили второй состав, поскольку хотели дать отдых основным игрокам, которые проводят очень интенсивные матчи, - сообщил главный тренер Зоран Терзич. - Игр было очень много, особенно в последние месяцы. Но рокировкой я доволен. Нам осталось сыграть две игры. Кстати, для нас стало неожиданностью, что "Волеро" обыграло "Экзачибаши", поэтому обе встречи с "Омичкой" будут крайне напряженными.

    В списке лучших игроков матча - Дарья Исаева (18 очков), Маргарита Курило (16) и Екатерина Орлова (13). Лучшая блокирующая - Елена Ирисова (5 очков).

    Следующую игру Европейской Лиги чемпионов "омские кошки" проведут 22 января в Швейцарии с клубом "Volero". А ближайший домашний матч состоится в субботу, 17 января. В одиннадцатом туре чемпионата России-2015 "Омичка" встретится с Саратовским "Протоном".

    Между тем

    В клубе сообщили, что бесплатно матчи "Омички" могут посетить ветераны боевых действий, военнослужащие срочной службы, инвалиды, а также дети до 6 лет. В этом году клуб продолжит сотрудничество с благотворительным фондом "Радуга". Один рубль с каждого проданного билета будет перечислен детям, которым требуется дорогостоящее лечение.

    Поделиться