17.01.2015 20:38
    Поделиться

    ФСИН опровергла информацию о переводе Надежды Савченко в другой СИЗО

    ФСИН опроверг информацию о переводе украинской летчицы Надежды Савченко в другой следственный изолятор/

    Накануне в некоторых СМИ со ссылкой на источники в Федеральной службе исполнения наказаний появилась информация о том, что Савченко переведут в "Матросскую тишину". Дело в том, что она объявила голодовку более месяца назад. Несмотря на то, что состояние Савченко удовлетворительно, необходим постоянный медицинский контроль, который ей смогут обеспечить в спецблоке изолятора "Матросская тишина". Однако позднее в столичном управлении ФСИН опровергли эти сообщения.

    Как сообщил руководитель пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков агентству ТАСС, Савченко продолжает оставаться под стражей в СИЗО номер 6 УФСИН по Москве (так называемый женский изолятор). "Мы внимательно следим за состоянием ее здоровья. И если возникнут какие-то проблемы, она будет переведена в больницу", - сказал он.

    Напомним, по данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, вступила в батальон "Айдар". Выяснив координаты расположения группы российских журналистов и других гражданских лиц под Луганском, она передала их минометчикам. Именно по этим координатам, считает следствие, был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

    Поделиться