21.01.2015 19:28
    Поделиться

    Видео: Рухнувший в море беспилотник записал ролик о подводной жизни

    Внезапную популярность на сайте YouTube получил ролик, выложенный еще в конце декабря 2014 года. На видео, снятом при помощи беспилотного самолета, запечатлено крушение летательного аппарата и падение его в океан.

    В течение нескольких недель видео не привлекало внимания пользователей и прессы, однако за последние дни его популярность резко подскочила, а количество просмотров перевалило за миллион.

    Ролик был снят в национальном парке Кейп-Рейндж в западной Австралии энтузиастами, которые взяли управляемый по радио самолет и прикрепили к нему экшн-камеру GoPro 3, способную снимать в различных экстремальных условиях. Первые несколько минут полет проходил нормально, однако затем оператор потерял ориентацию и "свалил" самолет в океан.

    Под воздействием соленой воды электроника самолета вышла из строя, в то время как GoPro 3, заключенная в водостойкий корпус, засняла красоты подводного мира. В объектив камеры попали черепаха, стая рыб, растущие на камнях кораллы. Запись под водой длится в течение нескольких минут, пока за упавшим самолетом не приплывают "спасатели" - оператор и его друзья, которые вылавливают из воды беспилотник и прикрепленную к нему камеру.

    Автор видео, пользователь YouTube под ником MrLiftHog, выразил свое удивление количеством просмотров ролика. "Миллион просмотров! Спасибо, мир! Я не мог подумать, что это небольшое видео получит столько откликов. Спасибо вам за комментарии (хорошие и плохие) и за рейтинг", - написал он.

    В свою очередь, некоторые пользователи отметили, что красивые подводные кадры стоили того, чтобы утопить самолет. "Чувак, это самая лучшая катастрофа из всех, что я видел!" - написал один из зрителей.

    Поделиться