23.01.2015 13:40
    Поделиться

    В Новосибирске задержан иностранец, 17 раз нарушивший госграницу

    В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении жителя Казахстана, который 17 раз пересекал российскую границу по поддельному паспорту. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

    По данным следователей УФСБ, 44-летнему иностранцу был запрещен въезд в Россию за многочисленные нарушения административного законодательства. Однако, несмотря на это, он продолжал регулярно посещать Новосибирскую область. По предварительным данным, иностранец занимался частным извозом. Чтобы его не обнаружили силовики, житель Казахстана даже поменял имя и получил новый паспорт.

    - Прежде чем гражданин из Центрально-азиатского региона был задержан пограничниками, ему удалось несколько раз пересечь государственную границу России с территорией Республики Казахстан, - сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

    Иностранец обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Пересечение государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения". Задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.

    Поделиться