25.01.2015 14:51
    Поделиться

    Сергей Собянин поздравил студентов с профессиональным праздником

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов с Татьяниным днем.

    "С давних времён день рождения Московского университета, который в этом году отмечает свое 260-летие, является замечательным праздником всех студентов в нашей стране", - говорится в поздравлении, размещенном сегодня на портале столичной мэрии.

    Напомним, накануне градоначальник побывал в Высшей школе экономики. Осмотрев  новое здание университета,  он сообщил, что лишь за последние два года в городе построены 24 новых зданий для московских вузов.

    Всего же в столице обучается более 1 миллиона студентов. Обращаясь к ним, мэр сказал:

    "Татьянин день - это задушевная атмосфера студенческого веселья, творчества и братства. Это выражение искренних чувств благодарности и любви к альма-матер, которые остаются в сердцах выпускников на долгие-долгие годы.

    Москва - столица образования и науки, мегаполис знаний и интеллекта. Здесь сосредоточены десятки крупнейших вузов, где обучаются сотни тысяч студентов из разных уголков России и многих других стран.

    Вместе с профессией вы получаете в Москве широкие возможности для культурного, духовного развития, занятий спортом, активного участия в жизни города и успешного начала карьеры. Как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба, каких бы титулов и наград вы ни добивались, помните о своём первом и высоком звании - звании московского студента".

    Поделиться