25.01.2015 01:39
    Поделиться

    Патриарх в Татьянин день совершит литургию в храме Христа Спасителя

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День святой Татьяны совершит божественное богослужение в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает РИА Новости.

    В прежние годы предстоятель РПЦ проводил литургию в храме святой мученицы Татианы при МГУ. Это произойдет для того чтобы все желающие студенты московских вузов смогли посетить богослужение.

    Участие в богослужении примут ректоры и профессорско-преподавательский состав столичных вузов. Святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

    Минобрнауки сообщил о ледовом празднике, который пройдет на двух площадках в центре столицы. Все начнется с матча звезд молодежного хоккея в Парке Горького, в 13:00, а в 17:00 на Красной площади - на катке ГУМ - после выступления вице-премьера Ольги Голодец и министра образования Дмитрия Ливанова, а также ледового представления.

    Праздничные льготы предоставили студентам жители многих других российских регионов: в Челябинске, к примеру, они смогут посетить не только катки, но и бассейны и спортзалы. Власти Рязани в этот день запретили продавать алкоголь.

    Поделиться