27.01.2015 15:31
    Поделиться

    "Разрушители легенд" проверят DOOM на реализм

    Специальный выпуск телепрограммы "Разрушители легенд" будет посвящен проверке на реалистичность легендарного шутера DOOM, пишет 4PDA.

    К Джейми Хайнеману и Адаму Сэвиджу присоединится креативный директор id Software Тим Виллитс, который поможет воссоздать несколько уровней игры, модели оружия и нападающих на игрока монстров.

    Джейми и Адам попытаются опровергнуть несколько мифов о шутерах от первого лица, главный из которых - может ли живой человек свободно передвигаться, неся на себе снаряжение, аптечки и арсенал, включающий BFG9000.

    Поклонники Doom ждут, что что Виллитс расскажет что-то о четвертой части шутера, выхода которой они ждут с нетерпением.

    DOOM - одна из наиболее значительных игр в истории индустрии, определившая дальнейшее развитие жанра шутеров от первого лица, породившая множество портов и римейков. В игре появились разновидности оружия, ставшие культовыми - например, плазмотрон BFG9000, неоднократно признававшийся самым мощным вымышленным оружием. BFG наносит максимальный урон противнику на большой плошади и позволяет стрелять из-за угла.

    Недостатком оружия является его медлительность - после нажатия на пуск накапливается и выстреливается сгусток плазмы. Игроки нашли баг, устраняющий эту проблему: необходимо нажать на спусковой крючок BFG, не дожидаясь выстрела, упереть ствол в стену и нажать кнопку "открыть". После этого плазмотрон наводят на врага и он стреляет. Узнав о существовании бага, разработчики не стали его устранять. Кстати, на экране отражается лишь часть BFG9000 - на деле он вдвое больше, есть даже заводская табличка с названием модели.

    Поделиться