28.01.2015 15:13
    Поделиться

    В Петербурге похоронили актера "Большой разницы" Алексея Федотова

    В Петербурге на Смоленском кладбище похоронили актера и популярного пародиста Алексея Федотова. Артист скончался 25 января от сердечного приступа на 42-м году жизни.

    - Один из лучших пародистов "Большой разницы", талантливый парень, артист отличной школы, вгиковец. Вот так - мгновение и нет человека, сердечный приступ, 41 год всего, - написал в своем блоге актер Станислав Садальский.

    Свою телевизионную карьеру Федотов начал в Петербурге, выступая в развлекательных передачах на "Пятом канале" (где позже работал телеведущим). Уже тогда зрители оценили его талант пародиста - излюбленными героями артиста были Никита Михалков и Михаил Боярский.

    Широко известен Федотов стал после выхода в эфир пародийного телешоу "Большая разница". Многим российским зрителям запомнились его пародии на Филиппа Киркорова, Ефима Шифрина, Дмитрия Нагиева, Никиту Джигурду и других знаменитостей.

    Однако главным местом работы Федотова оставался петербургский Театр на Васильевском, где он играл отнюдь не только комедийные роли. Также актера можно было увидеть на подмостках Театра эстрады имени Аркадия Райкина и в "Русской антрепризе имени Андрея Миронова".

    Федотов дважды становился номинантом на звание "Человек года" премии "Люди нашего города", в номинациях "Артист года" и "Шоу-мен года". Был лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады, лауреатом Открытого конкурса артистов эстрады, лауреатом конкурса "Петербургский Ангажемент", обладателем премии "Тэффи" в составе программы "Большая разница" (лучшая юмористическая программа 2010 года).

    Поделиться