29.01.2015 11:54
    Поделиться

    Sony объявил конкурс на лучшую мобильную фотографию

    Всемирный конкурс на лучшую фотографию, сделанную мобильным устройством, стартовал 27 января в рамках ежегодного проекта Sony World Photography Awards, организатором которого является корпорация Sony. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте проекта.

    Новейшие технологии создали дополнительную доступность для фотографов, говорится в сообщении. Интересные моменты можно "остановить" везде и практически в любых обстоятельствах, изо дня в день создавая визуальную хронику повседневной жизни. Новая номинация Sony World Photography Awards служит признанием творческой свободы и подтверждением того, что мобильная фотография помогла всем, кто фотографирует, переосмыслить подход к искусству.

    Согласно условиям Sony, в конкурсе мобильных фотографов могут принять участие все желающие: профессионалы и любители, молодежь и ветераны, школьники и студенты. Конкурс продлится до 27 февраля. Публичное голосование за лучшую работу пройдет с 10 по 17 марта на сайте www.worldphoto.org. 20 лучших работ оценит профессиональное жюри из пяти человек, в составе которого - профессиональный фотограф и сооснователь популярного фоторесурса 500px Евгений Чеботарев. Двадцатке лауреатов выплатят денежные призы.

    Абсолютный же победитель конкурса мобильных фотографов будет объявлен на торжественной церемонии, которая пройдет 23 апреля 2015 года в Лондоне. Там же ему вручат премии: продукцию Sony Mobile, в том числе флагманский смартфон Xperia и планшеты.

    Справка РГ

    Международный фотоконкурс Sony World Photography Awards является одним из самых престижных для профессиональных фотографов. По данным корпорации Sony, за истекшие семь лет на выставочных площадках в интернете представлено более 700 тысяч изображений из 230 стран. В 2013 году премии Sony World Photography Awards в номинации "Текущие события" был удостоен фотограф РИА Новости Илья Питалев.

    Поделиться