31.01.2015 17:16
    Поделиться

    Гражданина Узбекистана поймали за убийство владимирской таксистки

    Во Владимирской области раскрыто резонансное убийство 28-летней таксистки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Подозреваемым оказался 22-летний гражданин Узбекистана, в ходе допроса мужчина сознался в содеянном, решается вопрос об его аресте.

    Тело жительницы Коврова обнаружили вечером 27 января на участке автодороги "поселок Клязьменский городок - деревня Бабериха" Ковровского района. Оно было сильно обгоревшим и находилось в салоне частично уничтоженного огнем автомобиля Renault Logan.

    По версии следствия, за полтора часа до этого женщина, занимавшаяся частным извозом, подвозила подозреваемого в поселок Клязьменский городок. В дороге пассажир потребовал ее остановиться и передать ему деньги и золотые украшения, находившиеся на таксистке.

    Женщина попыталась убежать, однако он догнал ее и зарезал. Преступник снял с нее украшения, поместил труп в машину, поджег ее и скрылся.

    По версии следствия, убийца с 2011 года легально находился на территории РФ. Следователю он пояснил, что не устраивался на работу, несмотря на имеющийся патент на трудоустройство. В 2014 году у мужчины родился ребенок, и семья нуждалась в деньгах.

    Теперь подозреваемому грозит от шести до 15 лет тюрьмы (такую санкцию предусматривает часть 1 статьи 105 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело).

    Поделиться