01.02.2015 17:27
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" всухую переиграл "Трактор"

    В южноуральском дерби "сталевары" одержали победу над челябинцами со счетом 2:0.

    На матч обе команды вышли в боевом настроении: магнитогорцы продолжали бороться за медали чемпионата, а челябинцы не намерены были терять очки в борьбе за попадание в плей-офф. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе с преимуществом хозяев площадки, которые чаще владели инициативой. Но и "Трактор" выглядел вполне прилично, стараясь не уступать в движении "сталеварам", а при первой возможности организовывал опасные атаки на ворота Василия Кошечкина. Однако после 20 минут игры счет так и не был открыт.

    Первыми к радости болельщиков арены "Металлург" счет открыли хозяева. На 25-ой минуте защитник Крис Ли, перехвативший шайбу в своей зоне, протащил ее через всю площадку и сам точным броском в "девятку" поразил ворота Майкла Гарнетта - 1:0. Этот счет сохранился после 40 минут игры.

    В третьем периоде продолжился атакующий хоккей в исполнении обеих команд. На 53-й минуте Максим Якуценя увеличил преимущество хозяев площадки, практически один в один повторив "подвиг" Криса Ли - 2:0. Все попытки гостей "размочить" счет не принесли успеха, хотя в финале игры челябинцы создали несколько по-настоящему опасных моментов.

    Поделиться