09.02.2015 16:54
    Поделиться

    Заключенные костромской колонии приютили кошек

    Заключенные одной из костромских колоний незаконно организовали в исправительном учреждении мини-зверинец: кошек от начальства колонии они прятали в своей спальне, сообщает прокуратура области.

    - Установлено, что в нарушение основных требований режима статьи 82 УИК РФ и "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" в комнате для приема пищи, в спальном помещении одного из отрядов проживают домашние животные (кошки), - говорится в сообщении.

    Кроме этого, проверяющие выяснили, что под кроватями в спальнях осужденных вопреки требованиям распорядка находятся личные вещи и банные принадлежности, а в шкафчиках для переодевания заключенных, работающих в столовой, также хранятся посторонние предметы.

    В колонии проверяющие выявили нарушения требований пожарной безопасности: осужденные курили в туалетах швейного участка и пользовались опасными электроприборами с нарушенной изоляцией.

    Санитарные условия в колонии тоже оказались далеки от идеала: сантехническое оборудование в умывальнике было неисправно, а в столовой, в месте для мытья рук, отсутствовало мыло.

    По выявленным в ходе проверки нарушениям требований законодательства прокуратура внесла начальнику колонии представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

    Поделиться