10.02.2015 15:20
    Поделиться

    Путин пообещал придерживаться независимого внешнеполитического курса

    Эффективная работа министерства иностранных дел - залог того, что Россия, несмотря на давление, будет и дальше проводить независимый внешнеполитический курс. Об этом президент заявил в поздравлении с Днем дипломатического работника.

    "Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, эффективная, ориентированная на практические результаты работа МИД, посольств, генконсульств и других заграничных представительств приобретает особое значение", - говорится в телеграмме президента сотрудникам и ветеранам МИД РФ.

    Эта работа - "залог того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности", - убежден руководитель страны.

    Перед дипработниками стоят весьма важные задачи. "На повестке дня, в частности, укрепление Евразийского экономического союза, развитие многопланового сотрудничества с нашими партнерами на различных континентах, в том числе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС", - перечислил глава государства.

    "Наших дипломатов всегда отличали патриотизм, высокая компетентность и верность долгу", - заключил Владимир Путин.

    Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

    Поделиться