10.02.2015 17:01
    Поделиться

    Ройс продлил контракт с дортмундской "Боруссией" на четыре года

    Один из лучших игроков немецкой бундеслиги Марко Ройс продлил контракт с дортмундской "Боруссией". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    "Я очень доволен своим решением остаться в "Боруссии". Дортмунд - мой родной город, "Боруссия" - моя команда, мне здесь хорошо. Надеюсь на светлое будущее нашей команды и поддержку наших потрясающих болельщиков. Впереди много работы", - заявил футболист по окончании процедуры подписания соглашения.

    На протяжении последних двух-трех лет Ройс остается одним из самых вожделенных приобретений для европейских топ-клубов. Последние слухи связывали немецкого хавбека с "Барселоной". Якобы Ройс даже обсуждал с тренерским штабом каталонцев, на какой позиции он будет играть.

    Масла в огонь подлило неудачное выступление "Боруссии" в бундеслиге - команда на данный момент плетется в самом хвосте турнирной таблицы. Однако Ройс решил остаться в "Боруссии". Впрочем, не исключено, что таким образом немецкий клуб просто обезопасил себя от ситуации, при которой футболист мог перейти в другую команду бесплатно. Ведь прежний контракт Ройса истекал по окончании нынешнего сезона.

    Отметим, что, по информации местных СМИ, в новое соглашение футболиста не включена сумма отступных. Это значит, что по данному пункту всем желающим приобрести Ройса придется вести переговоры напрямую с "Боруссией".

    Поделиться