11.02.2015 16:28
    Поделиться

    Вера Звонарева обыграла Чжан Шуай на турнире в Паттайе

    Российская теннисистка Вера Звонарева во втором круге турнира в Паттайе (Таиланд) обыграла китаянку Чжан Шуай, посеянную под восьмым номером - 7:6 (8:6), 6:3.

    Экс-вторая ракетка мира, 30-летняя Звонарева, занимающая сейчас 189-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), взяла семь геймов на подаче соперницы, сделала за матч один эйс и шесть двойных ошибок. Китаянка Чжан, которая в отличие от своей более именитой тезки-соотечественницы Пэн Шуай, находится на 64-й строчке, пять раз брала подачу оппонентки, выполнила две подачи навылет и также шесть двойных. Поединок продолжался без шести минут два часа. Это была первая очная встреча теннисисток.

    В борьбе за выход в полуфинал Открытого чемпионата Таиланда Вера Звонарева сыграет с сильнейшей в противостоянии украинки Юлии Бейгельзимер и Марины Эракович из Новой Зеландии.

    Вере Звонаревой очень нравится этот турнир. После выхода во второй круг соревнования москвичка сказала: "Здесь мне всегда идут навстречу и в этом сезоне предоставили wild card (специальное приглашение). По рейтингу я пока не попадаю напрямую в основные сетки, так что ценю подобную поддержку".

    Напомним, что на Открытом чемпионате Австралии Вера во втором круге уступила будущей победительнице - американке Серене Уильямс, дав ей в первом сете упорный бой. "Вера - очень волевая спортсменка - так говорит о Звонаревой Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России - Зная ее характер, утверждаю, что она может и должна вновь, после череды травм и долгого восстановительного периода, заиграть на высоком уровне".

    Поделиться