16.02.2015 16:55
    Поделиться

    В Севастополе завели дело о незаконной застройке парка

    СКР Севастополя возбудил уголовное дело по факту незаконной выдачи земли на территории парка 35-летия Победы на Северной стороне Севастополя.

    Следствие установило, что в 2010 году члены дачно-строительного кооператива "Лето" незаконно получили госакты на земельные участки общей площадью 1,67 гектара, расположенные в парковой зоне.

    - С февраля по май 2010 года было сфальсифицировано распоряжение Севастопольской городской администрации, по которому 25 членам кооператива передавались в собственность земельные участки в районе улицы Симонка, - сообщили в СУ СКР по Севастополю. - На основании этого фальшивого документа члены кооператива получили государственные акты о праве собственности на земельные участки в парке 35-летия Победы, причинив тем самым значительный ущерб городу.

    Расследование ведется по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Устанавливается круг должностных лиц, причастных к этим нарушениям, а также размер ущерба, нанесенный администрации Севастополя.

    Поделиться