16.02.2015 13:57
    Поделиться

    "Домашний" покажет еще один популярный турецкий сериал

    Личная жизнь судьи

    Первый канал представляет очередную сериальную премьеру - "Если любишь - прости" (22 февраля в 21:20). Главные роли в фильме сыграли Любовь Толкалина, Егор Бероев и Светлана Иванова. Мелодрама о семейном кризисе начинается с того, что на десятилетнем юбилее свадьбы судья Юлия Гуляева застает мужа Эдика с официанткой Аней. Эдик умоляет Юлю о прощении: с Аней у него ничего серьезного. Но Юля - бескомпромиссный судья, в личной жизни еще более категорична. Теперь все надежды Эдика на Дашу - младшую сестру Юли, которая берется помочь вернуть его в семью.

    Чувство полета

    Премьера фильма "Люди, сделавшие Землю круглой" - 22 февраля в 12:15 на Первом канале. Фильм посвящен главному триумфу отечественной авиации 30-х годов - сверхдальним трансполярным перелетам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза В.П. Чкалова и М.М. Громова. Рассказ построен на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Это дневники и рукописи летчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова, недавно найденные членами его семьи.

    Ведущий фильма Валдис Пельш некоторые моменты перелета решил испытать на себе: "Мы воспроизводили сцену, где один из членов экипажа прямо во время полета на высоте 4000 метров чинит шасси. Я высунулся из люка, чтобы помочь с ремонтом, и сорвался. И только когда открыл парашют и почти приземлился, я понял, что не включил камеру - трюк пришлось повторить".

    Да будет свет!

    21 февраля в 23:05 на телеканале "Россия К" - премьера документального фильма "Да будет свет. Rolling Stones" ("Shine a Light") режиссера Мартина Скорсезе, автора нашумевших картин "Боб Дилан: Нет пути назад" и "Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире".

    В основе фильма - двухдневные выступления (29 октября и 1 ноября 2006 года) The Rolling Stones в нью-йоркском Beacon Theater, состоявшиеся в рамках мирового турне "A Bigger Bang". В фильм включены дуэты Мика Джаггера со специальными приглашенными гостями: Джеком Уайтом из группы The White Stripes ("Loving Cup"); американским блюзовым музыкантом, пятикратным обладателем премии "Грэмми" Бадди Гаем ("Champagne & Reefer") и певицей Кристиной Агилерой ("Live With Me").

    Съемка концерта производились 17 камерами. Над фильмом работали самые знаменитые операторы Голливуда, среди которых Роберт Ричардсон ("Авиатор"), Эндрю Лесни (трилогия "Властелин колец", "Кинг-Конг"), Джон Толл ("Последний самурай"), Эммануэль Любецки ("Лемони Сникет: 33 несчастья" и "Сонная лощина") и другие.

    Вспоминая Елену Образцову

    Памяти великой певицы Елены Образцовой на "России К" посвящена программа "Сати. Нескучная классика" (16 февраля, 19:30) и записи концертов (17-20 февраля, 17:40). В студии ток-шоу вместе с ведущей Сати Спиваковой великую певицу будут вспоминать ее близкие друзья - Роман Виктюк и Мария Гулегина. "Все, что я делаю на сцене - это о любви и ради любви. Когда человек перестает любить, он уже не может быть артистом. Певец обязан жить страстями", - утверждала певица.

    В программе концерта, посвященного 100-летию со дня рождения Н.А. Обуховой (17 февраля, 17:40), - арии из опер Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, Ж. Бизе, К. Сен-Санса. В концерте принимает участие Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР. Дирижер Альгис Жюрайтис. Запись из Колонного зала Дома Союзов, 1986 год. 18 февраля в 17:40 - запись концерта из Большого зала Московской консерватории (1978 год). Елена Образцова исполнит арии из опер Г. Генделя, песни Л. Бетховена, романсы П. Чайковского и С. Рахманинова. Партия фортепиано - Важа Чачава. 19 февраля в 17:40 - концерт, который состоялся в декабре 1976 года. В нем принимали участие два великих столпа отечественной музыкальной культуры - Елена Образцова и автор исполняемых произведений, композитор Георгий Свиридов, который сам в тот вечер аккомпанировал певице. Звучат песни и романсы композитора разных лет. 20 февраля в 17:40 - "Вечер классической оперетты". В исполнении Елены Образцовой прозвучат фрагменты из оперетт Ф. Зуппе, Ф. Легара, К. Целлера. В концерте принимают участие: Игорь Морозов (баритон), Академический Большой хор Гостелерадио и оркестр Большого театра. Дирижер Альгис Жюрайтис. Запись из Большого зала Московской консерватории, 1983 год.

    Небываемое бываетъ

    Ко Дню защитника Отечества в эфире телеканала "Россия К" - документальные фильмы "Полк, смирно!" Бориса Лизнева (16 февраля, 21:35), "История Преображенского полка, или Железная стена", "История Семеновского полка, или Небываемое бываетъ" и "Осовец. Крепость духа" Виталия Максимова (17-19 февраля, 21:30).

    Материалом для фильма "Полк, смирно!" послужила фотография Кексгольмского гвардейского полка, основанного в 1710 году Петром I и участвовавшего в двадцати войнах. На снимке, сделанном в 1903 году, изображено свыше 1000 человек. Камера выхватывает лица русских воинов, а за кадром звучат отрывки из писем этих солдат и офицеров о верности присяге, жертвенности, о любви к Родине.

    Фильм "История Преображенского полка, или Железная стена" (17 февраля, 21:30) рассказывает об истории Его Величества Лейб-гвардии Преображенского полка. О последнем трагическом периоде легендарного воинского объединения, ставшего первым полком русской армии. Принимают участие искусствовед Алексей Тизенгаузен, историки Дмитрий Шаховской, Владимир Жуменко, Сергей Патрикеев, журналист Олег Шишкин, а также дочь поручика графа Татищева - Мария Иванова.

    "Небываемое бываетъ" - такие слова Петра I, выбитые на памятной медали в честь победы над шведами, стали своеобразным эпиграфом к истории Его Величества Лейб-гвардии Семеновского полка. Именно на его основе была создана регулярная российская армия. О неизвестных моментах летописи Семеновского полка, о судьбах его командиров, офицеров и нижних чинов, которые никогда не изменяли своему воинскому долгу, - в фильме.

    Дом 3

    С 16 февраля на РЕН ТВ премьера молодежного шоу о том, как выжить в мегаполисе. "Москва. День и ночь" (по будням в 22:00) - успешный во всем мире формат от немецкого производителя Filmpool. Большая квартира в центре Москвы. Девять молодых людей с разными характерами приехали со всей страны, чтобы покорить столицу и остаться здесь навсегда.

    Каждая серия - это 24 часа бурной жизни соседей по квартире. Герои дружат и влюбляются, ссорятся и мирятся, решают финансовые проблемы, ошибаются и идут дальше - на встречу своей мечте, испытывая при этом самое лучшее и самое худшее, что этот город может им предложить. Как уживаются 9 молодых ребят и хорек в одной квартире? Легко ли в Москве найти работу и встретить любовь всей своей жизни?

    За жизнью героев можно также круглосуточно следить в социальных сетях, где они делятся своими переживаниями, просят советы у зрителей и выкладывают то, что осталось за кадром проекта.

    Сказка о любви

    С 21 февраля в 21:00 на "Домашнем" начнется новая восточная сказка "Курт Сеит и Александра". На этот раз турецкие страсти разгорятся в Российской империи. Это один из самых популярных турецких сериалов. История любви крымского татарина Курта Сеита и русской девушки Александры Верженской основана на реальных событиях, описанных в романе известной турецкой писательницы Нермин Безмен.

    …Начало XX века. Мир готовится к войне, а высший свет Петербурга устраивает балы. На одном из них 16-летняя Александра встречает офицера Царской армии Курта Сеита. Они молоды, красивы, богаты и влюблены, но всё против них: семья, друзья, война, революция, падение династии. Выживет ли любовь?

    Поделиться