20.02.2015 19:21
    Поделиться

    "РГ" проведет подписную компанию в честь Масленицы

    Московские парки готовятся к кульминации масленичной недели. "Российская газета" совместно с парками "Сокольники" и "Кузьминки" проводит специальную подписную компанию. Подписаться на "Российскую газету" можно будет со скидкой до 78 процентов.

    В парке "Сокольники” основные мероприятия состоятся в воскресенье, 22 февраля, на Фонтанной площади. Гостей парка ждут детские представления, праздничные спектакли, выступления фолк-коллективов и традиционные масленичные развлечения: маховые качели, ярмарочный столб с подарками, хороводы и русские игры. В программе парка "Сокольники" блинам посвящено отдельное шоу - мастер-класс от шеф-повара Лары Кацовой. Лара покажет, что мороз не помеха хорошей хозяйке, и на глазах посетителей напечет блинов с вкуснейшими топпингами. После пройдет праздничная "Кулинарная битва", где участникам команд будет предложено испечь свой блин и представить его на оценку жюри.

    Следить за анонсами событий парка "Сокольники" можно на Facebook.

    В выходные парк "Кузьминки" встретит гостей красочными деревянными каруселями. Яркий декоративный элемент - сооружение, восстановленное по картинам и гравюрам XVIII-XIX века.

    Публику будут развлекать ходулисты в необычных костюмах и фольклорные театры. Они продемонстрируют мастерство арт-моббинга (хорового пения в толпе людей). Также в парке состоится театральное представление с переработкой русских традиций и превращением их в современный перформанс.

    В качестве музыкальной программы гостей праздника ждет выступление группы Yoki, представляющей собой яркую смесь фольклорных и современных традиций.

    Блинов будет много. Парк даже запускает специальную акцию - "Самая большая картина из блинов". На детской площадке появится картина, полотно которой будет выложено из блинов. Дети под руководством опытных кулинаров, вооружившись кондитерскими шприцами и лопатками, будут создавать шедевр при помощи крема, разноцветной мастики, шоколада и взбитых сливок.

    Новости парка "Кузьминки" доступны на сайте парка.

    Поделиться