24.02.2015 11:50
    Поделиться

    Над центром Парижа засекли неизвестные беспилотники

    Несколько дронов с полуночи до шести часов утра по местному времени барражировали в небе над центральными районами французской столицы. Первый был замечен около часа ночи над посольством США в Париже. Затем сообщения о небольших летательных аппаратах стали поступать от полицейских, несущих службу на Елисейских полях, на площади Бастилии, около Национального собрания, Эйфелевой башни.

    По данным префектуры полиции Парижа, дроны небольшого размера совершали облеты на высоте от 100 до 300 метров. Правоохранители предприняли поиски лиц, которые с земли управляли аппаратами, но безрезультатно. По иску американского посольства во Франции управлением жандармерии авиационного транспорта начато расследование.

    Это не первый случай, когда дроны появляются в парижском небе. В середине января один летательный аппарат засекли над Елисейским дворцом. Правда, и тогда его владельца не нашли. В конце прошлого года дроны также регулярно нарушали воздушное пространство над такими стратегическими объектами, как атомные электростанции.

    Поделиться