24.02.2015 07:33
    Поделиться

    "Омичка" всухую обыграла волейболисток казанского "Динамо"

    В Омске состоялась игра шестнадцатого тура чемпионата России-2015. Хозяйки площадки принимали "Динамо-Казань". Счет встречи 3:0 (25:11, 25:13, 25:21) в пользу "Омички". Самым результативным игроком матча стала омская диагональная Нэнси Каррильо.

    "Омские кошки" играли с явным преимуществом на протяжении всего матча. Лишь в третьем периоде гостьям удалось сравнять счет 19:19 и немного потрепать нервы сибирячкам. Однако сет все равно выиграли хозяйки площадки, горячо поддерживаемые четырехтысячными трибунами болельщиков.

    Причина легкой победы над именитой командой лежит на поверхности.

    - В Омск "Динамо-Казань" приехала другим - молодежным составом, - сообщил главный тренер "Омички" Зоран Терзич. - Мы же постарались с первых розыгрышей сыграть максимально сконцентрированно, хотя это обычно тяжело сделать, когда встречаешься с малоопытным соперником. Что касается плей-офф, то мы снова собираемся войти в полуфинал, как это было предыдущие два года. Радует, что все игроки здоровы, поэтому есть определенный оптимизм.

    Следующий домашний матч "омские кошки" проведут шестого марта. На сей раз соперником команды станет "Автодор-Метар" из Челябинска. А 27 февраля "Омичка" отправится в Краснодар, где встретится с волейболистками местного "Динамо".

    Поделиться