26.02.2015 15:22
    Поделиться

    Леди Гага снимется в пятом сезоне "Американской истории ужасов"

    Леди Гага получила роль в пятом сезоне сериала "Американская история ужасов". Об этом стало известно благодаря тизерному видеоролику, которым певица поделилась со своими поклонниками в Твиттере.

    Кого конкретно сыграет Гага, пока неясно - создатели сериала Райан Мерфи и Брэд Фалчак не раскрывают подробностей. Новый сезон выйдет на экраны в октябре и будет называться "Отель". Поклонники шоу задаются вопросом, примет ли участие в съемках главная звезда - Джессика Лэнг, чья работа в "Американской истории" была отмечена "Золотым глобусом", "Эмми" и призом Гильдии актеров. Ранее артистка не раз говорила, что четвертый сезон, "Фрик-шоу", станет для нее последним, но шоураннер сериала Райан Мерфи не теряет надежды уговорить ее вернуться в проект.

    "Американская история ужасов" - сериал-антология, по сути, несколько мини-сериалов, объединенных командой создателей и актерским составом. Премьера хоррора состоялась 5 октября 2011 года - в первом сезоне, Murder House, местом действия был заброшенный особняк, населенный призраками. Последний сезон, Freak show, рассказывал о цирке уродов во Флориде.

    Для Леди Гаги эта роль станет не первой: до этого она появлялась в камео в двух картинах Роберта Родригеса - "Мачете убивает" и "Город грехов - 2: Женщина, ради которой стоит убивать"Стоит также отметить, что Леди Гага не первая певица, которую пригласили в сериал: до этого в нескольких эпизодах сыграла вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс.

    Поделиться