26.02.2015 15:09
    Поделиться

    Линклейтер снимет еще один фильм о семье

    Трижды номинант на премию "Оскар" Ричард Линклейтер экранизирует бестселлер Марии Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?" Книга вышла в 2012 году (в русском переводе - в 2014) и получила массу положительных отзывов. Решение об экранизации было принято еще в 2013.

    Книга - сага о семье, в центре которой Бернадетт Фокс, супруга и мать, неожиданно пропавшая накануне семейной поездки в Антарктиду. Эксцентричная выходка, хотя и вписывается в модель поведения героини, свидетельствует о ее гибели, по мнению всех героев, кроме дочери - 15-летней Би, которая отправляется на поиски матери. Стоит напомнить, что в "Отрочестве" Линклейтера, снискавшим похвалу критиков и несколько наград (в том числе "Золотой глобус", призы Британской академии, Берлинского кинофестиваля и другие), в центре повествования также семья. Вероятно, эта тема любима режиссером.

    Адаптацией книги для сценария занимались Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер - вместе они работали над сценариями "500 дней лета" и "Виноваты звезды". Продюсером выступит Меган Эллисон - в ее активе "Охотник на лис", "Афера по-американски", "Она" (два последних претендовали на то, чтобы получить "Оскар" в прошлом года в номинации "лучший фильм"). Эллисон причастна и к последней работе Линклейтера - "О чем я говорю". Ее съемки уже закончились, релиз фильма должен состояться в 2015 году.

     

    Поделиться