27.02.2015 13:43
    Поделиться

    В Петербурге на замглавы района завели "мусорное" дело на 25 миллионов

    Следователи ГУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

    Согласно материалам дела, 1 ноября 2013 года Гусев подписал договор о безвозмездной передаче коммерческой структуре участка между домами 109 и 125 по Челябинской улице.

    В результате переданная земля фактически превратилась в свалку - по данным следователей, ущерб от загрязнения участка отходами IV класса опасности составил 24,5 миллиона рублей.

    - В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски по месту жительства Гусева и на его рабочем месте, - сообщает пресс-служба ГСУ. - Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

    В администрации Красногвардейского района предпочли не комментировать факт возбуждения дела до предъявления официального обвинения, отметив, что Гусев продолжает заниматься своими должностными обязанностями - чиновник ознакомлен с материалами дела и уже встретился со следователями.

    Поделиться