03.03.2015 13:12
    Поделиться

    Звезда "Голодных игр" станет военным фотожурналистом

    Режиссер Стивен Спилберг и актриса Дженнифер Лоуренс будут работать над фильмом, основанным на мемуарах военного фотографа Линдси Аддарио, сообщает издание Deadline.

    Право поставить картину выиграла Warner Bros. Книга "Вот что я делаю: любовь и война в жизни фотографа" оказалась востребованным лотом - от желающих заполучить право на экранизацию воспоминаний женщины, побывавшей в горячих точках, не было отбоя. За право перенести биографию пулитцеровского лауреата на большой экран сражались Working Title (к проекту предполагалось приписать Риз Уизерспун), Даррен Аронофски пытался заполучить материал для Натали Портман, а студия The Weinstein Company - для Джорджа Клуни и Гранта Хеслова.

    На данный момент нельзя предугадать, сохранит ли Спилберг за собой право на экранизацию. Режиссер работой не обделен: в частности, он занят шпионским проектом с Томом Хэнксом. Ему пришлось отказаться даже от фильма "Снайпер" с Брэдли Купером и Сиенной Миллер - и уступить кресло Клинту Иствуду. Звезда франшизы "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс, в свою очередь, снимается сейчас в драме Дэвида О. Расселла "Джой", рассказывающей о жизни матери-одиночки, ставшей бизнес-леди.

    Кстати

    Линдси Аддарио - фотожурналистка из Нью Дели. Работала в Афганистане после событий 11 сентября 2001 года, позже - в Ираке и Ливии - во время войн, в Дафуре в период геноцида, в Конго. Ее снимки, сделанные в этих местах, публиковали The New York Times, The New York Times Magazine, Time, Newsweek и National Geographic.

    Поделиться