04.03.2015 17:18
    Поделиться

    Милонова возмутило изгнание злых духов из петербургского ЗакСа

    Глава комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов решил обратиться в контрольную группу городского парламента с требованием дать оценку шаманскому ритуалу, проведенному в Мариинском дворце, сообщает пресс-служба депутата.

    Известного шамана из Ненецкого АО Николая Талеева привел в здание парламента один из депутатов. Северный гость приехал в город на Неве, чтобы зажечь трубку мира на праздновании Дня холода в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове.

    Накануне Талеев прошелся по коридорам Мариинского дворца, посидел в кресле спикера и постучал в бубен, отгоняя от депутатов "злых духов". Этого оказалось достаточно, чтобы вызвать возмущение Виталия Милонова.

    На заседании в среду депутат заявил, что не потерпит "бесовских шаманских плясок" в здании, где заседает Законодательное собрание - тем более во время Великого поста. Коллегам же парламентарий посоветовал воздержаться от общения с колдунами.

    Справка "РГ"

    На сегодняшний день шаман Коля (Николай Талеев) является главным хранителем трубки мира, полученной им из рук саамского шамана на норвежском фестивале "Исогайса" в 2014 году. Обряд в поддержку мира на Елагином острове занял два часа - для его проведения был поставлен специальный чум.

    Поделиться