05.03.2015 09:04
    Поделиться

    Люк Эванс сыграет в киноверсии "Красавицы и чудовища"

    Британский актер Люк Эванс сыграет в киноверсии диснеевской классики "Красавица и чудовище". Работа над игровой адаптацией одной из самых красивых мультипликационных историй любви начнется в ближайшее время, а кастинг уже вошел в заключительную стадию. Эванса приглашают на роль Гастона - героя-антагониста, влюбленного в Белль. В оригинальном сюжете Гастон, "уступив сердце" возлюбленной принцу в облике Зверя, поднимает бунт в городе, а его соратники пытаются взять заколдованный замок в лесу штурмом. Роль самой Белль досталась знакомой по "Гарри Поттеру" Эмме Уотсон. Ну а чудовище, возможно, воплотит на экране Райан Гослинг.

    Режиссер экранизации - Билл Кордон, известный двумя заключительными частями саги "Сумерки". Сценарий написан Эваном Спиллотопулосом в соавторстве со Стивеном Чобски. Последний сделал себе хорошее имя благодаря книге "Хорошо быть тихоней" и одноименному фильму. Главную роль в нем также сыграла Уотсон.

    Выход "Красавицы и чудовища" в прокат ожидается в 2016-м году. Официальную дату релиза пока не называют. Что касается мультфильма, то он вышел на экраны в 1991-м году и был снят по мотивам сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон, написанной в конце восемнадцатого века. Кассовые сборы анимационной ленты составили более 375-ти миллионов долларов. Песня Beauty and the Beast получила премию "Оскар" в номинации на лучший саундтрек.

    Кстати

    "Красавица и чудовище" - далеко не первый ремейк мультипликационных фильмов компании Walt Disney. Уже в эту пятницу в прокат выходит "Золушка", главную роль в которой сыграла звезда "Аббатства Даунтон" Лили Джеймс. Кроме того, студия работает над картинами "Книга джунглей" и "Дракон Пита". Их можно будет посмотреть в формате 3D.

    Поделиться