06.03.2015 21:20
    Поделиться

    "История игрушек 4" будет романтической комедией

    Четвертая часть популярной анимационной франшизы "История игрушек" (один лишь триквел ­ "Большой побег" ­ собрал в мировом прокате более миллиарда долларов) будет иметь мало общего с тремя предыдущими фильмами.

    "Мы снимем историю любви, ромком, постараемся особо не фокусироваться на взаимоотношениях детей и игрушек. Полагаю, это будет отличный фильм", - цитирует президента студии Pixar Джима Морриса Disney Latino. "Большой побег" закончился чудесно и, несомненно, стал великолепной финальной точкой для всей трилогии, поэтому новый фильм уже не будет частью этой истории. Для него мы придумали совсем другой рассказ. То есть, никак не продолжающий третий фильм".

    О начале работы над частью четыре глава Disney Боб Айгер заявил на недавней встрече с инвесторами компании. Он сообщил, что "История игрушек 4" выйдет в трехмерном формате. Уже известна и дата премьеры - 16 июня 2017-го года. Пока же проект находится на стадии работы над сценарием. Джон Лассетер вернется в режиссерское кресло, а Том Хэнкс и Тим Аллен, скорее всего, вновь озвучат главных героев саги.

    Кстати, о сценарии. Его пишут Рашида Джонс и Уилл МакКормак - создатели скромной комедийной мелодрамы 2012-го года "Селеста и Джесси навеки".

    Досье

    Франшиза "История игрушек" рассказывает о пластиковых похождениях ковбоя Вуди, астронавта Базза и целого выводка колоритных персонажей. Она стартовала в 1995-м году и сразу стяжала огромную любовь населения (и критиков - редкое единодушие). Фильм номинировался на "Оскар" по трем пунктам, включая премию за лучший анимационный сценарий, и завоевал в 1996-м году "Энни" как лучший мультфильм. По его мотивам был выпущен ряд видеоигр. Второй и третий фильмы серии ждал столь же громкий успех - как у детей, так и у взрослых.

    Поделиться