07.03.2015 15:35

Кравчук и Рублев вывели Россию вперед в матче Кубка Дэвиса с Данией

Российские теннисисты Константин Кравчук и Андрей Рублев принесли сборной России очередное очко в противостоянии с Данией в первом раунде Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса. В парном матче они в четырех сетах переиграли Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна - 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

В первом сете россияне не оставили соперникам никаких шансов, отдав им лишь один гейм. Откровенно выбивался из игры Кроманн, лишь к середине партии он стал втягиваться в игру, и с его подачи датчане взяли единственное очко.

Однако уже во втором сете Томас явно разогрелся, и датские теннисисты стали перехватывать инициативу. Константин и Андрей не были к этому готовы. И хотя до какого-то момента игра шла на равных, брейк, выигранный Кроманном, подарил датчанам преимущество, которое они использовали.

Но в начале третьего сета свои два брейка выиграли и российские теннисисты, создав очень существенный задел. Ближе к концу партии Кравчук начал ошибаться, но датчане не успели воспользоваться слабостью оппонента и уступили 3:6.

На первой же подаче датских теннисистов в четвертом сете россияне снова взяли брейк-пойнт, и, как оказалось, он сыграл решающую роль. Так как в дальнейшем все выигрывали исключительно на своих подачах. Но то самое преимущество, добытое на старте партии, помогло Константину и Андрею в заключительном гейме, который они выиграли. Взяв сет 6:4, они вместе с тем завершили победой и весь матч.

Таким образом, Россия вышла вперед в противостоянии с датчанами. Вчера Евгений Донской не сумел справиться с Нильсеном один на один, однако затем Андрей Кузнецов отыгрался на Мартине Педерсене.

Исход противостояния станет известен завтра. В 11:00 по московскому времени Кузнецов сыграет с Нильсеном, а в 13:30 Донской выйдет на корт против Педерсена.