08.03.2015 13:41
    Поделиться

    В Таиланде построили мотоцикл для Хищника

    Тайский поклонник фильмов о Хищнике построил мотоцикл в стиле инопланетного монстра и, нарядившись в его костюм, гордо выезжает на трассу. Видео его заездов опубликованы на YouTube.

    Комментаторы роликов гадают, в какую сумму обошлась постройка мотоцикла, а также имеет ли его хозяин право передвигаться по дорогам общего пользования. "Если такое встретится ночью, можно очень сильно испугаться", - заметил зритель с ником DontRushPerfection. Но большинство зрителей восхищены креативным подходом. "Это восхитительно, браво!" - написала Elizabeth. "Отличная выдумка и большая работа", - вторит ей 1centplus1cent.

    Многие выразили желание поехать в Таиланд, чтобы увидеть чудо своими глазами. Особенно умилил публику тот факт, что заводится мотоцикл с пульта, расположенного на руке водителя - у инопланетного монстра там находилась кнопка самоликвидации.

    Культовый фантастический боевик "Хищник" вышел на экраны в 1987 году, главную роль в нем сыграл Арнольд Шварцнеггер. Идея фильма родилась из голливудской шутки: мол, единственное существо на Земле, кого еще не побил Рокки Бальбоа - инопланетянин из фильма Стивена Спилберга. На роль героя первоначально пригласили Жан-Клода ван Дамма, но сравнив его со Шварцнеггером, режиссер отдал предпочтение более внушительной внешности последнего. Ван Дамму предложили сыграть Хищника, но походив два дня по джунглям южной Мексики в громоздком костюме и жаркой маске, тот покинул съемки.

    Одна из главных особенностей Хищника - невидимость, - появилась в результате ошибки людей, ответственных за спецэффекты. Увидев первый отснятый материал, режиссер картины Джон Мактирнан распорядился сделать это главной чертой монстра. Фильм послужил основой для нескольких сиквелов, множества компьютерных игр и сувениров. В честь пришельца назвали род бразильских пауков, хелицеры которых схожи с конечностями инопланетянина. Все 17 видов носят имена персонажей, актеров и создателей фильма.

    Поделиться